Международная акция«Споём «КАТЮШУ» вместе»

08.05.2026

Творческие коллективы, учащиеся, педагоги учреждения образования Борисовский государственный колледж приняли участие в международной акции, приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В учебных группах, в актовый залах, в фойе корпусов звучала легендарная песня, ставшая символом верности, отваги и любви. 

Организатором акции является Ассоциация школ Российской Федерации и Республики Беларусь. Инициатор мероприятия – государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г.Горки». 

 Координаторы мероприятия – сектор по работе с руководящими кадрами отдела координации методической работы центра развития дополнительного образования взрослых Академии образования и Центр международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации. 

Цель: формирование патриотического сознания и чувства гордости учащихся за героическое прошлое своего народа через приобщение к песенному наследию военных лет.

 Задачи:

способствовать сплочению детского и педагогического коллективов, а также законных представителей учащихся, общественности через совместную творческую деятельность;

формировать ответственное отношение к подвигу защитников Отечества и признательность к старшему поколению посредством популяризации военной песни как культурного достояния народа;

сохранять героическое наследие, память о Великой Отечественной войне и истории создания фронтовых песен.

поделиться в:
Ещё в этом разделе