Дом – территория любви и безопасности
28.03.202527.03.2025 в рамках месячника по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних «Настоящее и будущее – без насилия и жестокости» и заседания клуба «Семья» для законных представителей проведен открытый диалог «Дом – территория любви и безопасности».
На занятии законные представители познакомились с понятием «насилие», его видами и последствиями, также отметили роль родителей в формировании навыков безопасного поведения подростков в социуме и в сети интернет. В ходе упражнения «Мост конструктивного взаимодействия» родители определяли основные составляющие счастливой семейной жизни и культуры семейных взаимоотношений.
В конце занятия родители отметили, что семья является основным институтом успешного развития и становления подростка в социуме.