Можно ли быть свободным от ответственности?
20.03.202520.03.2025 в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия!», областной межведомственной профилактической акции "Дружим с законом!», районной профилактической акции «Неделя кибербезопасности» в общежитиях учреждения образования прошел информационный час «Можно ли быть свободным от ответственности?».
Информационный час проведен педагогом социальным, которая в своем выступлении остановилась на правилах и нормах поведения гражданина в обществе.
Светлана Владимировна при проведении информационного часа использовала формы подачи информации, которые заставляли учащихся размышлять и искать пути выхода из критических ситуаций, из которых казалось бы, не было выхода.
Несовершеннолетним был продемонстрирован ролик социальной рекламы «Сделай правильный выбор!».
В окончании встречи учащиеся пришли к выводу «Выход есть из сложных ситуаций всегда, главное - не совершать противоправных поступков».