Небо внутри нас

28.04.2023

В учреждении образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» в городе Минске состоялось торжественное открытие финала фестиваля-конкурса «Погляд ў НЯБЕСЫ», посвященный Году мира и созидания, а также памяти Героя Беларуси, Патриаршего Экзарха Всея Беларуси, Митрополита Филарета.

Волонтеры и активисты учреждения образования «Борисовский государственный колледж» приняли активное участие в конкурсных днях фестиваля.

Учащиеся педагогического отделения посетили выставку, посвященную памяти Митрополита Филарета и конкурсное мероприятие выступления хоровых коллективов Республики Беларусь.

На конкурс были предоставлены в дистанционном формате работы учащихся и педагогов колледжа в номинациях «Строки веры» и «Думки сэрца».

Учащаяся учебной группы 33н Гиль Диана подготовила эссе на тему христианских заповедей «Иисус Христос вчера и сегодня, и вовеки Тот же», волонтеры учреждения образования посвятили библейской рождественской притче кукольное выступление в батлеечном театре.

Открытый молодежный фестиваль был организован Министерством образования Республики Беларусь при поддержке Синодального отдела Белорусской Православной Церкви и проводился с целью содействия формирования актуальных подходов организации духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, сохранения духовных основ белорусской культуры и формирования у молодежи ценностного отношения к духовному и историко-культурному наследию Беларуси.

Ещё в этом разделе