«Исправность техники – залог успеха!»

22.03.2023

Учащиеся учреждения образования «Борисовский государственный колледж», получающие профессионально-техническое образование по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей»  совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Бородавко М.В. приняли участие в экскурсии в 740-ой зенитный ракетный полк Северо-Западного Оперативного командования  г.Борисова.

С приходом настоящего весеннего тепла в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил Республики Беларусь начинается сезонное обслуживание вооружения, военной и специальной техники для подготовки к летнему периоду эксплуатации. Перед началом перевода техники в воинских частях проводятся инструкторско-методические занятия с развертыванием постов по обслуживанию техники. Именно на этих занятиях и посчастливилось поприсутствовать учащимся отделения автомобильных профессий.

Заместитель командира полка по вооружению подполковник Дмитрий Шмарловский отметил важность и своевременность проведения сезонных работ по подготовке техники. Ребятам была предоставлена возможность своими руками выполнить определённые виды ремонтных работ.

Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой, учащиеся проявили неподдельный интерес к особенностям работы военных автомобилистов и получили ответы на возникшие вопросы. Для некоторых из них, может быть, эта экскурсия определит  дальнейший жизненный путь  ¾ службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь.

Ещё в этом разделе