Месячник военно–патриотического воспитания

31.01.2023

В целях приобщения обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию, совершенствования военно–патриотического воспитания и физической культуры, создания условий для духовно–нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности 31.01.2023 в учреждении образования «Борисовский государственный колледж» состоялось торжественное открытие месячника военно–патриотического воспитания «Мы помним! Мы гордимся», посвящённого Году мира и созидания.

В рамках месячника учащихся колледжа ждут многообразные по форме и специфике мероприятия: тематические конкурсы, выставки, встречи, экскурсии и многое другое.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: командир 60 отдельного Барановичского Краснознамённого ордена Александра Невского полка связи полковник Тохир Асоев и заместитель командира полка по идеологической работе подполковник Дмитрий Курашевич. Они отметили, что месячник – это ещё один хороший повод напомнить молодому поколению о славных воинских традициях и заслугах наших дедов и прадедов, это ещё одна возможность прикоснуться к героическому прошлому, отдать дань памяти тем, кто защищал нашу Родину. После чего учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Вооружённые Силы Республики Беларусь – история и современность».

Все мероприятия, входящие в программу месячника военно–патриотического воспитания направлены на то, чтобы обучающиеся проявили свою гражданственность и патриотизм, чтобы не только словом, но и делом, показали свою готовность служить своей стране – Республике Беларусь!

Ещё в этом разделе