Клуб исторической реконструкции «Вольный птах»

25.01.2023

В целях патриотического воспитания молодежи, развития интереса к истории и культуре своего края, к традициям и обычаям наших предков, к их быту, обучающиеся учебной группы № 101эм учреждения образования «Борисовский государственный колледж» с руководителем по военно- патриотическому воспитанию Бородавко М.В. посетили клуб исторической реконструкции «Вольный птах» г.Борисова.

Экскурсию провёл руководитель и основатель клуба Артём Воложанин, он же сэр Родгер Вольфган – рыцарь 14 века. Он рассказал, что работа клуба направлена на приобщение молодёжи к миру средневековья, воспитанию патриотизма, самоотверженности, становлению личности у молодых людей.

Основной целью занятий в клубе является приобщение учащихся к средневековой истории, изучению их быта, обычаев, костюмов и реконструкция вооружения, а также воссоздание средневекового наследия.

Военно-исторические реконструкции – это не только яркое зрелище, привлекающее историческими костюмами разных эпох. Фестивали – важный элемент пробуждения общественного интереса к истории своей страны, гордости за подвиги предков. Одной из главных задач исторических фестивалей является экскурс в историю.

В ходе экскурсии ребятам были представлены оружейная комната и музей клуба, проведены показательные рыцарские бои на мечах и топорах, продемонстрированы элементы стрельбы из лука.

Обучающиеся получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений от проведенной экскурсии. Многие из них высказали желание посетить клуб ещё раз, а некоторые из ребят захотели стать полноправными членами клуба и встать в общий строй с рыцарями средневековья.

Ещё в этом разделе