«Нет задач невыполнимых!»

18.01.2023

18 января учащиеся отделения автомобильных профессий УО «Борисовский государственный колледж» с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Бородавко М.В. приняли участие в экскурсии в 814-ый центр технического обеспечения Северо-Западного Оперативного командования г.Борисова. Экскурсия состоялась в рамках запланированных мероприятий, посвященных Году мира и созидания, и направлена на совершенствование системы военно–патриотического воспитания, продвижение мирных инициатив граждан и общественности.

Экскурсию провёл заместитель командира части по идеологической работе подполковник Дмитрий Шкляник. Он рассказал ребятам об особенностях службы в ремонтных подразделениях Вооружённых Сил и о возможностях связать свою жизнь со святой обязанностью защитника Отечества.

Особый интерес у будущих специалистов–ремонтников вызвал процесс ремонта боевой техники, они узнали о возможностях воинской части производить ремонт, как на стационарной базе, так и в полевых условиях, им была предоставлена возможность своими руками прикоснуться к вооружению и военной технике.

Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой, учащиеся проявили неподдельный интерес к особенностям службы в ремонтных подразделениях и некоторые из них высказали желание после окончание учёбы посвятить свою жизнь службе в Вооружённых Силах.

Ещё в этом разделе