Семинар-совещание с председателями первичных организаций ОСВОД

30.11.2022

30 ноября 2022 года Селевич Юрий Витольдович и Афанасьева Татьяна Анатольевна приняли участие в семинаре-совещании с председателями первичных организаций ОСВОД, которое состоялось в ГУО "Средняя школа №20 г. Борисова".

В ходе семинара были подведены итоги об обстановке на водах в период летнего сезона 2022 года, даны практические советы по дальнейшему совершенствованию деятельности ПО ОСВОД.

И. Ф. Шаплюк, председатель РО ОСВОД, в ходе своего выступления проинформировал о количестве спасенных в Борисовском районе, рассказал о рейдах в сотрудничестве с ГРОЧС, дал оценку оперативным данным о количестве погибших на водах, также уделил особое внимание профилактическим мерам по работе с населением, отметил, что у населения нужно закрепить понимание категорического запрета выхода на лед.  Будникова И. А., начальник отдела воспитательной и идеологической работы по охране детства управления образования Борисовского районного исполнительного комитета, рассказала о результативности работы ПО ОСВОД, отметила направления работы организации на 2023 год. В бассейне школы водолазами спасательной станции были показаны практические занятия по спасению утопающего. В конце совещания были выражены слова благодарности за проделанную работу, Селевич Юрий Витольдович и Афанасьева Татьяна Анатольевна были награждены  благодарностью и грамотой за активное участие в работе ПО ОСВОД.

Ещё в этом разделе