«Священному долгу мы будем верны»

08.11.2022
Диалоговая площадка на тему: "Священному долгу мы будем верны", в рамках профориентационной работы, прошла 8 ноября в Борисовском государственном колледже. 
Спикерами  выступили: ведущий специалист военного комиссариата Минской области, подполковник Доморацкий А.Н. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию колледжа Бородавко М.В. 
Александр Николаевич рассказал ребятам о повышении престижа воинской службы, сделал акцент на соблюдение правил безопасности, остановился на истории независимой Беларуси, привел примеры, доказывающие, что за последние годы в нашей стране создан надежный гарант безопасности – эффективные, высоко подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы, которые признаны одними из самых боеспособных, об организации отбора на военную службу по контракту, а также порядок прохождения службы по контракту.
Максим Валерьевич также подчеркнул, что служба по контракту, перекрывает срочную службу, и помимо этого военнослужащий получает денежное довольствие и обеспечен социальным пакетом. Формат свободного общения, возможность задать интересующие вопросы, позволили учащимся выпускных групп прочувствовать личную ответственность за будущее страны.
Ещё в этом разделе