Выставка Анны Соломенник

18.05.2022

17 мая 2022 года в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И. Х. Колодеева» состоялось открытие выставки памяти архитектора, художника и педагога Анны Соломенник.
В первый день художественной выставки «Свет души», познакомиться с творчеством Анны Глебовны, пришли преподаватели педагогического отделения, активная молодежь, учащиеся учебной группы 28-2т учреждения образования «Борисовский государственный колледж».
Божественная красота, тайный сокровенный смысл, идейность и содержательность картин поразили участников выставки, заставив задуматься о вечных вопросах бытия, о человеческой нравственности и духовности.
В ознакомительной экскурсии молодежь познакомилась не только с деятельностью творчества, но и с историей жизни Анны Глебовны, с лучшими моментами биографии ,один из которых работа в качестве преподавателя изобразительной творческой деятельности в Борисовском педагогическом училище. Здесь память об Анне Глебовне Соломенник храниться не только на музейных страницах летописи колледжа. Свет ее души остается в сердцах коллег и по сей день.

Ещё в этом разделе