Молодежь – будущее единой Беларуси

01.12.2021

01.12.2021 в учебных группах 21тп и 204а состоялся открытый кураторский час на тему: «Молодежь – будущее единой Беларуси», который был проведен в форме коворкинговой площадки.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования гражданско-патриотических и идейно-нравственных качеств учащихся, их активной жизненной и гражданской позиции; способствовало осознанию своей принадлежности к белорусскому народу, сплочённому историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

Коворкинговая площадка– это оптимальный формат диалога учащихся и преподавателей при обсуждении вопросов мирного настоящего, героического прошлого и будущего родной Беларуси.

В процессе проведения воспитательного мероприятия активно применялись интерактивные формы работы: использование интернет-ресурсов, чтение QR-кодов, работа на сайте «menti.com». Технические и электронные средства обучения, видеофрагметы, литературные зарисовки, виртуальная экскурсия помогли учащимся почувствовать гордость за свою Родину, город, учебное заведение, за национальное наследие и традиции Беларуси.

На завершающем этапе учащимся было предложено создать модель развития нашей страны глазами молодежи. Ребята выделили следующие приоритетные направления: агропромышленный комплекс, научный потенциал, IT и нанотехнологии, здравоохранение, образование, сферу обслуживания и туризм.

Ещё в этом разделе