Заседание Совета директоров учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области

30.11.2021

30 ноября 2021 на базе учреждения образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» состоялось заседание Совета директоров учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Минской области по теме «Новые формы работы с молодежью в системе профессионального образования по формированию гражданской позиции и патриотизма» в рамках реализации экспериментальной деятельности по проекту «Апробация модели патриотического воспитания на основе создания медиацентров в учреждениях профессионального образования».

Опыт работы учреждения образования «Борисовский государственный колледж» по теме «Современные педагогические инновации и гражданско-патриотическое воспитание молодежи» представил заместитель директора по воспитательной работе Гаврилович Елена Владимировна, также был освещен опыт работы учреждений образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» и «Солигорский государственный колледж».

Была продемонстрирована площадка «Физкультурно-оздоровительная работа как фундамент патриотического воспитания учащихся».

Участники заседания посетили музей 5-ой отдельной бригады специального назначения, которая известна как самая элитная часть Вооруженных Сил Республики Беларусь. Данный музей не имеет аналогов в нашей стране: большую его часть занимает экспозиция, посвященная подвигу армейского спецназа во время боевых действий в Афганистане.

Ещё в этом разделе