Конференция «Торговля – сфера деятельности успешных людей»

17.11.2021

17.11.2021 в учебной группе 21тп состоялась конференция «Торговля  – сфера деятельности успешных людей». На конференции были подведены итоги учебной практики для получения профессии рабочего и по организации и технологии торговли специальности 2-25 01 10 «Коммерческая деятельность» (по направлениям). В рамках конференции были проанализированы вопросы учебно-производственной работы учащихся во время практики, рассмотрены профессиональные компетенции и личные качества успешного специалиста – выпускника колледжа. 

Форма проведения конференции - круглый стол. Учащиеся в ходе конференции презентовали организацию торгово-технологического процесса торговых объектов, демонстрировали знания  нормативных правовых актов,  регулирующих розничную торговлю.

Дискуссионная беседа помогла обозначить пути решения проблем, возникающих в процессе практики и способствовала выявлению качеств успешного специалиста торговли.

По окончанию конференции руководители практики отметили, что учащиеся показали достаточно высокий уровень практической подготовки, продемонстрировали способность и умение самостоятельно решать задачи своей профессиональной деятельности в соответствии с заявленными в образовательной программе компетенциями, выполнили все поставленные задачи и предоставили в колледж все необходимые документы по результатам учебной практики.

В заключение заведующий отделением Ерофеева Н.М. поблагодарила учащихся за подготовку к конференции, озвучила результаты проведенного анкетирования и пожелала дальнейших успехов    в освоении избранной профессии.

Ещё в этом разделе