Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

05.05.2021

Для всех нас День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

5 мая 2021 года в актовом зале состоялось праздничное мероприятие «Я помню! Я горжусь!», посвященное Победе в Великой Отечественной войне, которое организовала 22н группа педагогического отделения учреждения образования. Концерт прошел ярко, празднично! Прозвучали стихи на военную тематику, военные и современные песни о счастливой мирной жизни. Были продемонстрированы документальные фильмы о вехах Великой Отечественной войны. Зрители и участники прочувствовали в полной мере великое историческое событие – Великую Победу нашего народа. 

Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Наш долг сегодня - свято хранить память об их подвиге, бережно передавая из поколения в поколение чувство глубокого уважения к героическим страницам прошлого Беларуси!

Ещё в этом разделе