Единый день информирования

08.04.2021

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа активного гражданина» 8 апреля 2021 г. в УО «Борисовский государственный  колледж» прошёл единый день информирования по  теме: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

В настоящее время придается большое  значение роли  учреждения образования в воспитании гуманного отношения к людям, уважения к закону культуре,  демократизму, высокой гражданской активности и ответственности в соответствии с Конституцией Беларуси.
Поэтому, одним из направлений, осуществляемых в учреждении образования, является нравственное, духовное воспитание и правовое просвещение.
Как  помочь молодежи сориентироваться в общественной жизни с учетом всех вызовов времени – эту и другие темы обсуждали  учащиеся на встрече с сотрудником духовно-просветительского центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Колодеева Тимошенко Дмитрием Александровичем.
Разговор шел о том, что основным стержнем внутреннего мира человека являются нравственные ценности, которые занимают особое место среди множества проявлений человеческой духовности.    Актуальность темы духовно-нравственного развития молодежи на современном этапе очевидна. Сейчас, когда материальные ценности доминируют над духовными, у многих людей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.
Дмитрий  Александрович привёл познавательны пример из жизни о включении молодых людей в волонтерские отряды, проектную деятельность, а так же рассказал, как важно быть духовными личностями, создавать крепкие, здоровые  семьи и быть грамотными в своей сфере деятельности.

 

                                                      

 

 

 

Ещё в этом разделе