Республиканская добровольная акция «Неделя леса»

14.04.2021

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» проходила   в Беларуси с 3 по 10 апреля. Эта акция была приурочена к Году народного Единства и традиционно направлена на привлечение общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. 

По приглашению базового предприятия Государственного опытного лесохозяйственного учреждения «Борисовский опытный лесхоз» с 6 апреля 2021 года учащиеся учреждения образования «Борисовский государственный колледж» отделения профессий лесного, сельского хозяйства и садово-паркового строительства приняли активное участие в посадке лесных культур в Брилевском и Гливенском лесничествах в рамках проведения «Недели леса - 2021». Силами учащихся и педагогических работников колледжа было высажено более шести гектаров саженцев лесных культур. 

В акции приняло участие более  80 человек. Каждый участник смог принять посильное участие в создание новых лесов, в благоустройстве территории лесного фонда, очистки леса от захламленности. Безусловно это позволит сохранить и приумножить лес, а также привлечь внимание всей общественности к экологической и социальной роли лесов в нашей стране. 

Ещё в этом разделе