Международный конкурс образовательных веб-квестов "WEB-QUEST"

01.03.2021

С целью повышения цифровой компетентности, развития творческого потенциала педагогов и обучающихся онлайн-школа On-skills.ru совместно с проектом канадской школы CanadaZoom.School выступили организаторами  международного конкурса образовательных веб-квестов «Web-Quest». Конкурс проходил в двух номинациях: веб-квест на русском язык е и веб-квест на английском языке. На конкурс были поданы работы педагогов Российской Федерации, Беларуси, Украины, Казахстана, Литвы, Франции. Члены жюри рассматривали около 2000 заявок и оценивали более 700 работ педагогов и учащихся.

Организаторы конкурса подготовили для всех зарегистрированных участников справочник учителя «Образовательный квест в педагогике» и активно оказывали методическую и техническую поддержку на всех этапах конкурса.

Педагоги учреждения образования «Борисовский государственный колледж» приняли участие в данном конкурсе. 8 образовательных веб-квестов по физической культуре и здоровью, английскому языку, русской литературе, материаловедению и почтовой связи были направлены на участие в конкурсе. Все педагоги получили сертификаты и благодарственные письма.

27 февраля организаторами был проведен вебинар по итогам конкурса. Финалистами и обладателями сертификатов на обучение в онлайн-школе стали: преподаватель русского языка и литературы Черныш Татьяна Анатольевна с проектом «Поэзия серебряного века» и мастер производственного обучения Гуринович Наталья Михайловна с проектом «Незнайка на почте».

Ссылка на итоговый вебинар: https://youtu.be/hKz8oKErwb8

Ещё в этом разделе