ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

10.02.2021

9 февраля 2021 года в колледже прошел педагогический совет по теме «Возможности образовательной среды колледжа для социально-профессионального становления будущего специалиста, рабочего»

Мероприятие проходило в дистанционном режиме на основе платформы для видеоконференций Google Meet.

Директор колледжа Чеча Л.Э. во вступительном слове обозначила приоритетные направления работы педагогического коллектива с организациями-заказчиками кадров, рассказала о важности подготовки конкурентоспособного рабочего и специалиста, готового ориентироваться в высокотехнологичных, инновационных производственных процессах.

В своем докладе Маскевич А.Л., заместитель директора по учебно-производственной работе акцентировал внимание на организацию и проведение производственной практики как заключительного этапа учебного процесса подготовки квалифицированных рабочих в условиях реального производства. Был проанализирован алгоритм выхода учащихся на практику и производственное обучения, представлен механизм организации производственной практики на производстве.

Заведующий отделением лесного хозяйства Мордасов А.Ю. в своем выступлении отметил, какими индивидуальными профессиональными качествами должен обладать современный выпускник колледжа.

Об опыте работы по формированию профессионально значимых качеств педагога через различные виды практик рассказала преподаватель педагогического отделения, руководитель практики Кравцова В.Ю.

Методист колледжа Гейко В.В. отметила, что одним из приоритетных направлений методической работы в колледже является формирование цифровой грамотности и развитие ИК-компетенций педагогов и учащихся для успешной деятельности в цифровом формате.

По итогам проведенной рефлексии, организованной на основе анкетирования в Google-форме, более 75% педагогов колледжа считают форму проведения мероприятия удобной и эффективной.

В подведении итогов работы педагогического совета Лилия Эдуардовна еще раз подчеркнула важность каждой составляющей процесса подготовки будущих рабочих и специалистов, поскольку на рынке труда востребованы не сами по себе знания, а способность рабочего и специалиста применять их на практике и эффективно осуществлять профессиональную деятельность.

Ещё в этом разделе