Посещение музея центра безопасности жизнедеятельности МЧС

04.02.2021

С 1 по 3 февраля 2021 года учащиеся колледжа посетили Центр безопасности жизнедеятельности МЧС Минской области в г. Борисов.

Основная цель работы таких центров - обучение людей правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях. Посетители с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов имеют возможность отработать практические навыки спасения. Обучаемых погружают в среду, которая максимально имитирует чрезвычайную ситуацию, и информация эффективно усваивается за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки.

Интересная информация, ее инновационная подача, интерактивные методы и 3Д моделирование оставили незабываемые впечатления. Были отработаны различные ситуации: как вести себя в автобусе, как держаться за поручень, как держать и размещать багаж, что делать, если увидели кражу или оставленные багаж.

Ребята учились преодолевать болото по кладке, правильно переходить пешеходные переход, повторили правила движения для пешеходов. В одном из залов центра был продемонстрирован видеофильм об опасных ситуациях, которые могут произойти на кухне или в комнате. Затем при помощи планшетов отвечали на вопросы, связанные с ситуациями из фильма.

Ещё в этом разделе