Молодежь за  здоровый образ жизни!

04.12.2020

Одним из важнейших направлений  государственной молодежной политики является пропаганда и внедрение здорового образа жизни.

Здоровье – это национальное достояние, и в шкале человеческих ценностей занимает ведущее место. В настоящее время особое внимание следует уделить вопросам активной профилактики, направленной на информирование информированности молодежи о вреде табакокурения и наркомании, формировании взглядов на здоровый образ жизни. Как можно попытаться решить проблему?

Бросить курить можно в том случае, если учащиеся поймут и осознают ненужность этой вредной привычки. В общежитии постоянно проводится работа по формированию основ здорового образа жизни.

С учащимися проведено тестирование «Наркомания - что это такое?»,выпущена листовка, размещена информация на стенде, а также проведена выставка плакатов изготовленных учащимися. Все плакаты  размещены на стенде «Курить уже не модно!», «Скажи наркотикам - нет!»

Плакаты Буйневич Натальи, учащайся учебной группы №309тп, Викторчик Антонины, учащайся учебной группы № 109шп, Акулевич Александры, учащайся учебной группы №208оп, признаны лучшими.

Победителям вручены дипломы и сладкие призы.

 

                                                         Воспитатель общежития №2
Трушкова Г.А.

Ещё в этом разделе