«ПАТРИОТ.by»

26.10.2020

С 1 по 30 октября проходит областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

24 октября в конференц-зале Минского областного института развития образования прошел очный этап защиты работ учащихся. На конкурс были представлены 2 проекта учащихся нашего колледжа: в номинации «веб-сайт» – работа учащейся Бондарь Дарьи (руководители: Афанасьева Т.А., Слабко Ю.П.); в номинации «презентация» – разработка Стразде Вадима (руководители: Афанасьева Т.А. и Анищенко Н.П.).

Задачей учащихся было провести презентацию ресурса, ознакомить членов жюри с источниками, которые стали основой создания материалов.

В номинации «сайт» был представлен сайт, разработанный по теме «Творчество Я.Купалы и Я.Коласа». В его структуру вошли общие сведения о творчестве писателей, ссылки на их произведения, версии песен из You Tube канала, игровой квест.

В номинации «презентация» была представлена историческая пазл-викторина, посвященная городу Борисову. Данный информационный материал создан как для самопроверки знаний по истории города, так и для расширения кругозора, который в конечном итоге должен стать единой картиной-представлением о городе. Каждый ответ викторины сопровождается исторической справкой, даётся ссылка на источник информации. Пазл-викторина будет интересна для педагогов, для учащихся, для тех, кто неравнодушен к истории своей страны и своего города.

По итогам конкурса обе работы были удостоены дипломов:

  • диплома 1 степени удостоена пазл-викторина, посвященная городу Борисову
  • диплома 2 степени удостоен сайт, посвященный творчеству Янки Купалы и Якуба Коласа.

Впереди защита работы, занявшей 1 место, на заключительном республиканском этапе конкурса в ноябре!

Поздравляем учащихся и руководителей проектов и желаем победы!

Ещё в этом разделе