Акция «Чистый лес»

17.10.2020

Акция «Чистый лес»

 

Мир загадочный, огромный,
Посмотри, какой он добрый.
Так давай и я, и ты
Ему добавим красоты!

IMG-83cac517ebe1687b066978173eab9222-V

Участвуя в экологических акциях, приуроченных Году малой родины, у юношей и девушек формируются и воспитываются такие гражданско – патриотические качества, как любовь к своей родине, бережное отношение к природным ресурсам и  окружающей среды.

17 октября 2020 года учащиеся, обучающиеся по специальности  «Лесное  хозяйство» учебных  групп  №27-1т и №26-2т совместно с работниками Пригородного лесничества приняли  участие в республиканской  акции «Чистый лес», посвященной Году малой родины. Цель  акции -  формирование  активной гражданской позиции и чувства личной ответственности за состояние окружающей  среды, воспитание экологической культуры.

Ребята облагородили  лесопарковую зону по  улице Лопатина, а так же  провели работы по благоустройству захоронений  солдат и мемориала на месте расстрела узников гетто времен Великой Отечественной войны.   Это еще одна возможность сказать спасибо за ту великую жертву, которую они принесли ради победы.

Инициативность, бодрость, активность – вот неотъемлемые качества волонтёров, которые всех людей призывают соблюдать чистоту и беречь красоту города.

Учащиеся, принявшие участие в акции получили памятные сувениры, которые вручил лесничий Волосач Михаил Александрович, выпускник нашего колледжа.

Ещё в этом разделе