Учащиеся колледжа посетили ОАО "Свитанок"

26.02.2020

           Уже более 30 лет в учреждении образования ведется подготовка учащихся по квалификации «швея». В мастерских колледжа, оснащенных  современным швейным оборудованием, учащиеся приобретают и совершенствуют свои навыки.

В целях качественной подготовки учащихся колледжа с предприятиями-заказчиками кадров заключаются договоры о взаимодействии, целевой подготовке,  предоставляются заявки на подготовку рабочих, специалистов. 

Наш колледж уже более 10 лет сотрудничает с открытым акционерным обществом  «Свiтанак». За это время появились длительные целевые проекты. Ежегодно наши учащиеся направляются для прохождения производственной практики, а затем многие из них трудоустраиваются на свои же рабочие места. В результате такого длительного взаимодействия подготовка учащихся-швей в колледже актуальна много лет, и значимость этой профессии не снижается.

В целях дальнейшего взаимодействия и более качественной подготовки учащихся между колледжем и предприятием заключен договор на передачу в безвозмездное пользование семи единиц швейного оборудования, которое предназначено для пошива изделий из трикотажа. Это позволит выпускницам получить  навыки работы на специальных машинах, а также приблизит условия подготовки учащихся к производственным, что весьма ценно для обучения будущего профессионала.

Кроме того, для проживающих в Борисове выпускников,  руководство предприятия, арендуя помещения колледжа, приняло решение открыть швейный цех с созданием новых рабочих мест. Девушки  получили возможность, не уезжая из родного города, приступить к выполнению работ на территории своего учреждения образования.

Также в мастерских колледжа и на открытом швейном участке организовано обучение взрослых по образовательным программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессии «швея». 

Ещё в этом разделе