Конкурсная программа «Я – будущий солдат!»

21.02.2020

20 февраля ко Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь в общежитии № 4 была проведена конкурсная программа «Я – будущий солдат!». Её ведущими стали Яцкевич Елизавета и Сосуновская Анастасия, учащиеся группы 26-1т. Членами жюри были назначены Бохан Ольга (группа 26-1т) и Еремадзе Валерия (группа 106лс). Среди юношей соревновались две команды: «Новобранцы» (учащиеся 26-1т, 07 лс) и «Старики» (учащиеся групп 05лс, 25-2м).

Конкурсная программа была посвящена одному дню из жизни солдата и состояла из следующих заданий:

- «Подъём». Нашим «солдатам» необходимо было проявить скорость в одевании «солдатской» одежды;

- «Зарядка». Ребята соревновались в быстроте и ловкости;

- «Завтрак». Соперники соревновались в скоростном поедании «солдатской» каши;

- «Время боевых учений». Юноши должны были проявить ловкость и меткость в попадании предмета в цель и опередить соперника в «разминировании участка»;

У каждого солдата всегда находится пару свободных минут для того, чтобы послать весточку своим родным и близким, поэтому следующим заданием было написать письмо с помощью предложенных рифм.

Завершилась конкурсная программа силовым соревнованием армрестлингом и «отбоем»: подведением итогов и чествованием участников. Мероприятие прошло весело и активно, наши участники получили много положительных эмоций и были рады такому необычному поздравлению с праздником.

Канашевич Маргарита Васильевна, воспитатель.

Ещё в этом разделе