Конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020» по компетенции «Начальное образование»

12.02.2020

11 февраля 2020 года   на базе учреждения образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа» прошел конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Belarus – 2020» среди учреждений среднего специального образования  по компетенции «Начальное образование» (он проводится впервые в республике). Наш колледж представляли  учащиеся учебной группы 43н Кандыбайло Алина и Цыбранкова Диана.

Программа  областного этапа конкурса  состояла из  модулей «Общепрофессиональное развитие». Модуль А включал разработку и проведение фрагмента учебного занятия с использованием интерактивного оборудования и фрагмента виртуальной экскурсиии». Для модуля В  участникам необходимо было разработать структуру персонального сайта учителя, подобрать и разместить на нем материалы по  определенной теме.  Наши участники конкурса  продемонстрировали профессиональные умения и навыки при  разработке и проведении фрагмента занятия с использованием интерактивного оборудования и  виртуальной экскурсии, показали хорошее владение  ИКТ   в работе с персональным сайтом учителя.  Эксперты компетенции «Начальное образование» и главный эксперт конкурса Петруцкая Екатерина Александровна оценили высокий уровень профессиональной   подготовки Кандыбайло Алины, ее уверенность в себе  и стремление к победе, а также использование на учебном занятии по предмету «Человек и мир» инновационных форм работы, ИКТ, элементов игровых технологий.

Знание методики проведения фрагмента урока  и виртуальной экскурсии в сочетании с артистизмом показала при проведении  занятия Цыбранкова Диана.

По итогам конкурса Кандыбайло Алина награждена Дипломом  второй степени.

Ещё в этом разделе