Приветствуем участников третьего областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение»!

13.01.2020

С 13 по 16 января 2020 года на базе учреждения «Борисовский государственный колледж» проводится третий этап республиканской олимпиады. Состязания по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» в 2019 году собрали 98 участников из Минской области.

13 января состоялось торжественное открытие областного этапа олимпиады по учебным предметам.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась директор колледжа Лилия Эдуардовна Чеча.

В своем обращении она сказала, что в колледже  созданы все условия для выполнения олимпиадных заданий, организовано проживание и  питание, занятость в вечернее время, пожелала каждому проявить себя, продемонстрировать свои способности  и таланты, приобрести новых друзей.

С напутствием к участникам олимпиады обратились   председатели  жюри  по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение» Александр Александрович  Корзюк, заведующий кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории, кандидат педагогических наук, доцент учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и Левицкая Ирина Владимировна, кандидат социологических наук, начальник отдела науки, доцент государственного учреждения образования «Институт бизнеса  Белорусского государственного университета» и пожелали  участникам успехов и уверенности в своих знаниях.

А творческие коллективы ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова» создали для участников олимпиады  праздничное настроение!

Ещё в этом разделе