Экскурсия в ГУ «Борисовский объединенный музей»

27.03.2024

С целью формирования у учащихся объективного отношения к  историческому прошлому, воспитания патриотических чувств, познавательных интересов для учащихся учебных групп №101эм и №110тп была организована экскурсия в ГУ «Борисовский объединенный музей».

Музейная экспозиция состоит из шести залов, в которых можно проследить важные периоды истории Борисовщины. Экскурсоводом была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, в ходе которой учащиеся узнали об основании города Борисова, о войне 1812 года в истории Борисовщины и партизанском движении в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся познакомились с документами и экспонатами, показывающими жесткую правду тех страшных дней в истории нашего города.

Большое впечатление на учащихся произвела новая экспозиция «Геноцид белорусского народа», которая была открыта в музее 14 февраля 2023 года.

Во время экскурсии учащиеся соприкоснулись с величайшей трагедией нашего народа и одновременно погрузились в атмосферу его мужества и подвига. Посещение музея дало возможность пополнить знания учащихся об истории Борисовщины.

 

Ещё в этом разделе