Итоги I этапа «Алло, мы ищем таланты!»

22.11.2019

В рамках областного смотра-конкурса «ПрофАрт»
подведены итоги I этапа «Алло, мы ищем таланты!»

 Основные задачи конкурса:

  • активизация работы по привлечению учащейся-молодежи к художественно-эстетическому творчеству, возрождению народных традиций;
  • создание необходимых условий для саморазвития, самореализации своих способностей и таланта в разных направлениях творчества;
  • использование и распространение опыта по организации свободного времени учащихся с применением разносторонних форм отдыха.
  • Профориентационная работа

Участниками  конкурса стали 115 первокурсников.

Ребята подошли творчески  и представили яркие номера на сцене, а зрители методом голосования в интернете на страничке фестиваля выбрали самый лучший номер, в итоге в номинации «Приз зрительских симпатий» сладкий приз был вручен за хореографический номер «Звезды» учебной группе № 111тп, отделения торговых профессий и почтовой связи.

Победители по номинациям:

номинация «Вокальный жанр»:

III место - Головина Анастасия, учащаяся учебной группы № 106лс

II место - Лапытько Юлия, учащаяся учебной группы № 12н

I место - Дегтярёва Дарья, учащаяся учебной группы № 108 оп

I  место - Мелешко Луиза, учащаяся учебной группы № 5лс

ГРАН-ПРИ фестиваля - Яцкевич Елизавета, учащаяся учебной группы № 26-1т

номинация  «Хореографический жанр»:

II место - Курило Кристина, учащаяся учебной группы № 107шп

I место - Лютаревич Екатерина, учащаяся учебной группы № 111тп

ГРАН-ПРИ фестиваля  - Лукин Владимир, учащейся учебной группы № 3оп.

номинация «Оригинальный жанр»:

ГРАН-ПРИ -  Ластовская  Мария,  учащаяся учебной группы № 13н.

номинация «Перформанс»:

III место  - Павлова Христина, учащаяся учебной группы 12н;

II место - учащиеся отделения электротехнических и металлообрабатывающих профессий

I место- учащиеся отделения автомобильных профессий

номинация «Инструментальный жанр»:

I  место -  Смирнов Всеволод, учащийся учебной группы № 101эм

I место - Нитиевская Анна, учащаяся учебной группы № 100лс

номинация «Лучший ведущий»:

I место - Мотре Юрий, учащийся учебной группы № 21-1т

I место -Шиндаков Никита, учащийся учебной группы № 110лс

номинация «Проза и поэзия»:

III место- Метельский Артём, учащийся учебной группы № 104а

III место - Луцкевич Фёдор, учащийся учебной группы № 102эм

III место- Салов Максим, учащийся учебной группы № 102эм

II место- Королёв Алексей, учащийся учебной группы № 100лс

I место –Ластовская  Мария, учащаяся учебной группы № 13н

Специальным призом «За сотрудничество»:

театральный коллектив «Образ», руководитель Григорович Г.Д.;  

коллектив бального танца «Блюз», руководитель Головчанская В.П.,

образцовая студия эстрадной песни «Гасціна», руководитель Лысковец Т.Ф..

Специальным призом «За верность традициям»:

Бочкарёва Марина, учащаяся учебной группы № 2тп;

Шуцкая Алина, учащаяся учебной группы № 2тп.

За участие в фестивале:

- отделение электротехнических и металлообрабатывающих профессий

- отделение швейных профессий, парикмахерского искусства и декоративной косметики

- отделение торговых профессий и почтовой связи

Победители фестиваля:

III место - педагогическое отделение.

II место- отделение автомобильных профессий;

I место - отделение профессий общественного питания;

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ - отделение лесного хозяйства, садово-паркового строительства и сельского хозяйства

Все победители получили грамоты и сладкие призы от  Борисовского районного комитета «БРСМ» и студенческого профсоюзного комитета колледжа.